Willkommen im Ziel! Es ist geschafft!

 

Der dm Firmenlauf Bad Kreuznach ist vorbei und Sie haben erfolgreich mit hundert weiteren Firmenläufer:innen die 5 km-Strecke bezwungen. Herzlichen Glückwunsch!

Teilnehmer insgesamt: 3.178  Teilnehmer:innen aus 228 Firmen

Schnellste 3er-Teams "Frauen":
1. Martina Ulrich, Neele Barth und Mareike Barth vom Team "Sparkasse Rhein-Nahe 20" (Sparkasse Rhein-Pfalz) – 1:11:10,59 Std.
2. Julia Pieper, Annett Boller und Sabine Scholles vom Team "Rückenwind Ingelheim" (Rückenwind Ingelheim) – 1:13:33,02 Std.
3. Liesel Schappert, Leonie Webler und Sophie Kaufmann vom Team "Die flotten Schorlepetzer" (Weingut Schappert) – 1:16:27,66 Std.

Schnellste 3er-Teams "Männer":
1. Björn Straßburger, Oliver Eckert und Dirk Schmell vom Team "Pieroth Wein 1" (Pieroth Wein) – 0:58:38,15 Min.
2. Achim Bicking, Leon Hemer und Tim Wagner vom Team "Team Dreissigacker#5" (Weingut Dreissigacker) – 0:58:49,78 Std.
3. Finn Herrmann, Pascal Ferber und Adrian Frahm vom Team "Ferber-Dienstleistung" (Ferbers-Dienstleistung) – 0:58:54,50 Std.

Schnellste 3er-Teams "Mixed":
1. Fabian Fiedler, Johannes Licht und Phyllis Mainka vom Team "Polizei RP 1" (Polizei Rheinland-Pfalz) – 0:48:47,98 Min.
2. Kristian Gütig, Marius Backofen und Nicole Fings vom Team "Polizei RP 3" (Polizei Rheinland-Pfalz) – 0:59:45,54 Min.
3. Moritz Rollwa, Hans-Jürgen Rollwa und Clarissa Sehn vom Team "Kinderarztpraxis Rollwa & Kollegen I" (Kinderarztpraxis Rollwa & Kollegen) – 1:03:48,19 Min.

Größte Teams: 
1. Stiftung Kreuznacher Diakonie mit 128 Starter:innen
2. Musashi Europe GmbH mit 113 Läufer:innen
3. Lidl Wöllstein mit 74 Teilnehmer:innen

Azubi-Superstar:
1. Gerharz Bauteam mit 10 Azubis
2. Allit Group/Rotlay Runner & Lidl Wöllstein mit 8 Auszubildenden

Kreativpreis:
1. Paz Laboratorien für Archäometrie im Römer-Outfit
2. Arbeitsgemeinschaft Jugendzahnpflege Kreis Bad Kreuznach lief mit Maskottchen Max Schrubbel 
3. Freiwillige Feuerwehr Norheim in kompletter Montur

URANO Virtual Run:
Schnellste Läuferin: Aylin Kilinc (SEKISUI ALVEO BS GmbH) – 00:26:30,0 Min.
Schnellster Läufer: Cedric Lind (URANO Informationssysteme) – 00:22:15,0 Min.